На Dr. Fischer
Russian Art & Icons - Part II
Donnerstag, 3. November 2016

Lot 512

Cloisonné-Email-Döschen

Silber, vergoldet. Ovale Grundform. Wandung umseitig mit feinem Blattrankendekor aus polychromen Cloisonné-Email auf teils punziertem, teils cremefarbenen und blauen Fond. Unterseite mit Marke der Bezirksbeschauadministration Iwan Sergejewitsch Lebedkin mit Feingehalt ''84'' und Meistermarke ''FR'' in Kyrillisch. L. 8,5 cm

Moskau, Fedor Rückert, 1896-1908

Katalogpreis: 1.400 - 1.700 €