Russian Art & Icons - Part II
Donnerstag, 3. November 2016 Lot 518
Cloisonné-Email-Ei auf drei Füßen Silber, vergoldet. Auf drei hufenförmigen Füßen. Umseitiger Blattrankendekor aus blauen, weißen, grünen und rosafarbenen Email. Besetzt mit zwei Cabochons. Gestempelt mit pseudo-russischen Marken, darunter Beschauzeichen mit Feingehalt ''88'', Meistermarke ''FR'' (Fedor Rückert) und Manufakturmarke ''Faberge''. H. 10 cm 20. Jh. Katalogpreis: 400 - 500 €