Russian Art & Icons - Part II
Donnerstag, 3. November 2016 Lot 521 Cloisonné-Email-Eig Silber, vergoldet. Auf drei hufenförmigen Füßen. Ovoide Wandung mit polychromen Blattranken-Emaildekor auf blauen und cremefarbenen Grund. Spitze und Boden mit zwei roten Cabochons besetzt. Punziert mit pseudo-russischen Marken: Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''88'', Meistermarke ''FR'' (Fedor Rückert) und Firmenmarke ''Faberge''. H. 10 cm
20. Jh. Katalogpreis: 400 - 500 €