На Dr. Fischer
Russian Art & Icons
Samstag, 19. März 2016

Lot 321

Cloisonné-Email-Salzthron

Silber, vergoldet. Auf vier Füßen allseitig in Weiß, Blau, Grün und Gelb emaillierte Wandung mit Scharnierdeckel. Lehne mit Frauenbrustbildnis in polychromen Email. Unterseite gestempelt mit Beschauzeichen mit Feingehalt ''88'' und Meistermarke ''FR'' in Kyrillisch. H. 8 cm

Russland, 20. Jh.

Katalogpreis: 1.500 - 1.700 €

Zuschlag: 1.500,00 EUR