Russian Art & Icons
Samstag, 19. März 2016
Lot 321
Cloisonné-Email-Salzthron
Silber, vergoldet. Auf vier Füßen allseitig in Weiß, Blau, Grün und Gelb emaillierte Wandung mit Scharnierdeckel. Lehne mit Frauenbrustbildnis in polychromen Email. Unterseite gestempelt mit Beschauzeichen mit Feingehalt ''88'' und Meistermarke ''FR'' in Kyrillisch. H. 8 cm
Russland, 20. Jh.
Katalogpreis: 1.500 - 1.700 €
Zuschlag: 1.500,00 EUR