На Millon
Vente Art Russe du 1 juin 2021

Lot 226

Estimation 2 000 € - 3 000 €

Adjugé à 2 000 €

Boîte à pilules en vermeil 88 zolotniks (916 millièmes), s’ouvrant à charnière, à décor entièrement émaillé polychrome cloisonné de feuilles et de fleurs dans les tons pastel sur fond vert foncé et crème. Intérieur vermeil. Légers chocs à l’émail.
Moscou, 1899-1908.
Orfèvre : Feodor RÜCKERT.
Poids brut : 54,0 g. H. 1,5 x D. 5 cm.

Таблетница из позолоченного серебра 88-й пробы, открывающаяся на шарнирах, полностью отделана полихромной эмалью с листьями и цветами в пастельных тонах на темно-зеленом и кремовом фоне. Внутри из позолоченного серебра. Незначительные повреждения эмали.
Москва, 1899-1908.
Ювелир: Федор РЮКЕРТ.
Вес брутто: 54,0 г. 1,5 х 5 см.