SALERON DE TABLE EN VERMEIL. -
Lot 338
Estimation : 2500 - 3500 EUR
Résultat : 2500 EUR
Par RUCKERT, Moscou, 1899-1908.
A décor de fleurs et d'arabesques en émaux polychromes cloisonnés sur fond émaillé vert pâle, reposant sur trois pieds boule, intérieur vermeil. Bon état.
Poinçon titre : 88, Moscou, 1899-1908.
Poinçon d'orfèvre : Féodor Ruckert, actif de 1890 à 1917.
H.: 4 cm - L. : 5, 5 cm.
Poids brut : 71 grs.