На Аукцион CBA
Vente du 31-03-2017

Lot 278

Estimation : 1500 - 1800 EUR
Résultat : 2654 EUR

BOÎTE À PILULES EN ARGENT

A décor d'émaux polychromes cloisonnés d'inspiration Art Nouveau, intérieur vermeil. Petits accidents. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: sans poinçons apparents, mais travail possible de Féodor Ruckert (1840 - 1917). H.: 1, 5 cm - Diam.: 5, 5 cm. Poids brut: 58 grs.