На Аукцион CBA
Vente du 31-03-2017

Lot 272

Estimation : 30000 - 50000 EUR
Résultat : 203504 EUR

VIERGE DE WLADIMIR. Par FABERGÉ, Moscou, avant 1899.

Tempera sur bois, conservée sous riza en vermeil à décor en relief d'émaux polychromes cloisonnés alternés de motifs floraux d'inspiration Art Nouveau. Très bon état. Poinçon titre: 88, Moscou, avant 1899. Poinçon du maitre d'atelier: Féodor Ruckert (1840-1917). Poinçon d'orfèvre: K. Fabergé, avec marque du privilège impérial. H.: 24 cm - L.: 19, 5 cm. Référence: sera remis à l'acquéreur un certificat établi par Valentin V. Skurlov