Vente du 21-12-2021
Lot 330
Estimation : 2000 - 3000 EUR
TAMPON BUVARD EN VERMEIL. Par RUCKERT pour FABERGÉ, Moscou, 1899-1908.
De forme rectangulaire, à décor entièrement émaillé de motifs floraux polychromes cloisonnés sur fond ivoire entouré de motifs stylisés d'inspiration Art Nouveau de couleur bleu et vert foncé. Bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : ?.?. : (F. P), pour Théodor Ruckert (1840-1917). H. : 7,5 cm - L. : 13,5 cm - L. : 6,5 cm. Poids brut : 271 g...