На MV
ART RUSSE - SOUVENIRS HISTORIQUES
Vente du 06-12-2016

4000 - 6000 EUR

Lot 107

Belle suite de 6 cuillères à thé en vermeil 875 millièmes (84 zolotniks)

, à décor en émail polychrome cloisonné de fleurs et de feuillages stylisés, manches en partie torsadés et émaillés, conservées dans un écrin ancien.
Bon état.
Moscou, 1899-1908.
Orfèvre: Féodor RÜCKERT.
L. 10,5 x L. 2,2 cm.

Poids brut total: 110,4 g