ART RUSSE - SOUVENIRS HISTORIQUES
Vente du 06-12-2016
4000 - 6000 EUR
Résultats avec fraisRésultat : 4 883EUR
Lot 102
Kovch en vermeil 916 millièmes (88 zolotniks),
à décor en émail polychrome cloisonné de rinceaux feuillagés et fleuris sur fonds jaune pâle et turquoise, reposant sur une base circulaire.
Bon état.
Moscou, 1899-1908.
Orfèvre: Féodor RÜCKERT.
H. 6 x L. 11 x P. 6,5 cm.
Poids brut: 114,0 g