Lot 464
Realized Price
2,635 USD*
Kartendose
Schätzpreis:
CHF300
Verkauft
CHF2,400
Live-Auktion
Frühlingsauktion 2023
Größe
Höhe: 10cm Gewicht: 218g
Kategorie
Silber
Beschreibung
Objektbeschrieb: Moskau, 1908-1917. Meistermarke wohl Fedor Rückert. Silber. Feingehalt 916. Wandung mit reichem Cloisonné-Dekor. Scharnierdeckel. Inwandig vergoldet. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Ausrufdatum: 01.06.2023