На Аукцион
HAMPEL
Russian art
Wednesday, 7 December 2016

Lot 1159

Sankt Petersburger Fingerhut

Höhe: 2 cm.
Gewicht: 11 g.
Standring punziert: 84 Zolotnik, Beschau durch Yakov Nikolayevich Lyapunov (1898 - 1903), Meister Fyedor Ruckert (1890 - 1917).
Sankt Petersburg, 1898 - 1903.

Catalogue price € 200 - 300

Silber, getrieben, ziseliert, emailliert. (10813734) (2) (13)