На Millon
lun. 02 déc. 2019 - 11:00 (CET) - Live
Salle 10 - Hôtel Drouot - 75009 Paris

Lot n° 268

FABERGÉ Kovch

FABERGÉ
Kovch en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor de rinceaux
feuillagés et fleuris stylisés en émail polychrome cloisonné sur fond émaillé
turquoise et rose pâle, le manche décoré en suite. Bon état.
Moscou, 1899-1908.
Orfèvre : Feodor RÜCKERT, pour la Maison FABERGÉ.
Porte un numéro d'inventaire gravé : 8589.
Poids brut : 101,7 g. H. 5,5 x L. 11 x P. 6,5 cm.

Ковш позолоченного серебра
Ювелир: Федор РЮККЕРТ
Ковш позолоченного серебра
Ювелир: Федор РЮККЕРТ
Москва, 1899-1908.