разное
Vente du 20-05-2017

5000 - 6000 EUR

BOÎTE À PILULES EN ARGENT. -

Lot 405

Par RUCKERT, Moscou, 1899-1908

De forme ronde, à décor d'un motif floral sur fond crème, entièrement en émaux polychromes cloisonnés. Le couvercle à charnières orné d'une plaque émaillée d'un bouquet de fleurs, intérieur vermeil. Bon état.

Poinçon titre : 88, Moscou, 1899-1908.

Poinçon d'orfèvre : Théodore Ruckert (1840-1917).

H. : 2 cm - Diam. : 5, 5 cm.

Poids brut : 60 grs.