разное
Vente du 05-04-2018

15000 - 20000 EURRésultats sans frais
Résultat : 24 000EUR

Boîte rectangulaire en argent 88 zolotniks (916 millièmes)

Lot 116

Boîte rectangulaire en argent 88 zolotniks (916 millièmes) couvercle à charnière, décorée sur 5 faces de motifs géométriques stylisés habillés d'émail polychrome cloisonné, dans les tons bleus-verts sur un fond brun. L'intérieur en vermeil (très légers chocs sur fond de boîte et d'émail).

Moscou, 1908-1917.

Orfèvre : Feodor Rückert pour la Maison Karl Fabergé.

Gravée d'un numéro d'inventaire : possiblement 2220.

Poids brut: 299.90 g. Dim: 10 x 7 x 3 cm.