Sale of 28-01-2025
800 - 1200 EUR
SUPERBE CUILLÈRE À CAFÉ en argent doré (800°/°° minimum)
Lot 275
SUPERBE CUILLÈRE À CAFÉ en argent doré (800°/°° minimum), titré 84 zolotniki, le manche sphérique, l'extrémité plate et le dos du cuilleron richement décorés d'émail polychrome cloisonné de motifs principalement végétaux d'inspiration Art Nouveau, dans le goût des productions de Féodor Ruckert. Orfèvre non répertorié (VIK en caractères cyrilliques), Moscou, 1908-1917.
Longueur : 14,5 cm.
Poids brut : 30 g.