jeu. 21 juin 2012 - 11:00 (CEST) - Live
Aguttes
Lot n° 237
Paire de timbales et leurs présentoirs polylobés
Paire de timbales et leurs présentoirs polylobés en argent émaillé, présentant dans des réserves rouges et bleues des fleurs polychromes, alternées et soulignées de joncs torses. Ecrin en bois marqueté de la maison Fabergé Porte des poinçons russes de 1896-1907 et de l'orfèvre Feydor Ruckert. Diam.: 17 cm H: 12 cm - Poids total: 1090 g. Ecrin: 11 x 52 x 28 cm