разное
ven. 27 mars 2009 - 13:30 (CET)
Salle 3 - Hôtel Drouot - 75009 Paris

1800 - 2200 EUR
Résultats sans fraisRésultat : 5 200EUR

ENSEMBLE DE SIX CUILLERS
à thé en vermeil ciselé, émaillé en

Lot 208

ENSEMBLE DE SIX CUILLERS à thé en vermeil ciselé, émaillé en cloisonné polychrome, le cuilleron présentant au centre un décor d'écusson. MOSCOU, 1908-1917. Travail de l'Orfèvre : Fedor RUCKERT, qui fut chef d'atelier pour Karl FABERGÉ. Poids brut : 144 g Longueur : 10,7 cm.